Antelope Valley School District

English Language Learners

Acceda a nuestra pagina de Aprendices de Inglés haciendo click al botón rojo de abajo para obtener guías y enlaces como un medio para ayudar a fortalecer tu proceso de aprendizaje de inglés.

Si necesitas ayuda porfavor no dudes en ponerte en contacto con los miembros del departamento E.L. listados aquí! ----->

 

EL Advisor
Daniela Palacio-Salazar ext. 203, dpalacio-salazar@avhsd.org
 
EL Program Bilingual Secretary
Cynthia Lockard ext. 701, clockard@avhsd.org
 
Bilingual Instructional Aides
Lourdes Bravo ext. 703, lbravo@avhsd.org

 Rosa Larkin ext. 101, rlarkin@avhsd.org

Vice Principal
Mrs. Jennifer Griffey ext. 391, jgriffey@avhsd.org
 
EL Counselor
Angela Robertson ext. 379, arobertson@avhsd.org